Депутат Белоногов предложил пожаловаться Путину на работу краевого УФАС

Депутат краевого Заксобрания от КПРФ Сергей Белоногов 31 января на заседании профильного комитета предложил обратиться к главе  Федеральной антимонопольной службе России Игорю Артемьеву и президенту РФ Владимиру Путину по поводу работы забайкальского УФАС.  Руководитель данного управления Евгений Минашкин воспринял это как требование снять его с должности, сообщил корреспондент Заб.ру. 

- Мы заведомо знаем ваш ответ, он сформирован в вашей записке. И это ваш лозунг: «Проверка завершена. Однако ее результаты вас разочаруют». Я к вам уже обращался много раз по разным вопросам и уже выучил это предложение. Тогда у меня вопрос: зачем нам ФАС вообще нужен? Мониторить? В исполнительной власти несколько человек поставим, пусть они мониторят. Вы меры должны принимать. Вы - Федеральная антимонопольная служба, мы на вас надеялись, что вы как-то будете регулировать. ГСМ, энерготарифы, ж/д-тарифы. Один ответ: нет, все по закону,- сказал Сергей Белоногов.

Он предложил обратиться к главе ФАС Игорю Артемьеву и президенту РФ по поводу работы забайкальского УФАС. 

В ответ Евгений Минашкин заметил, что это уже второе на его памяти предложение депутата Белоногова снять руководителя краевого УФАС. Он вновь напомнил,  что его ведомство не может регулировать цены на бензин.

8