Губернатор Забайкалья заверила, что занимается проблемой возросших цен на бензин

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в эфире ГТРК-Чита 9 декабря заверила, что занимается проблемой резко возросших цен на бензин и дизельное топливо в регионе.

Ведущий программы «От первого лица» Игорь Кунгуров сообщил, что во время эфира приходит много сообщений о высоких ценах на топливо. В частности, из Сретенска о возросшей до 46 рублей за литр цене на бензин марки АИ-92.

В ответ Жданова сообщила, что во время муниципального форума к ней обратилась делегация из Борзинского района, где стоимость литра топлива достигла 52 рублей за литр.

«Решающую роль должна сыграть Федеральная антимонопольная служба. Мы работу выстраиваем с краевым управлением, если надо, то будем на федеральный уровень выходить», — сказала Жданова.

Кунгуров добавил, что в районах работает компания-монополист, а в Чите есть конкуренция, поэтому цены в краевом центре держатся, но тоже выросли.

Жданова заверила, что занимается этой проблемой, поскольку рост цен на топливо повлечёт повышение стоимости хлеба и других продуктов.

19:19, 10 декабря 2017, Сергей Бумагин