Власти Забайкалья попросили УФАС проверить реализующие ГСМ предприятия

В связи с наблюдаемым ростом цен на моторное топливо и участившимися жалобами забайкальцев на существенное различие цен на ГСМ в муниципальных районах, власти региона направили письмо в краевое Управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой усилить контроль за развитием ситуации на розничном рынке моторного топлива в муниципальных районах для недопущения необоснованного роста цен. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе главы региона.

- Кроме того, краевые власти попросили провести проверку наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства предприятиями, реализующими моторное топливо на территории края, - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал Заб.ру, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 9 декабря, отвечая на вопрос о том, что предпринимается для снижения цен на бензин, сказала: «Мы уже выстраиваем работу с местной ФАС, если надо будем выходить на федеральную ФАС. ...Вопрос очень серьезный. Мы понимаем, что рост цены на топливо повлечет за собой рост цен на хлеб, на продукты и так далее, поэтому  мы уже этим занимаемся».