Краевое УФАС: «Без разницы, от кого жалоба: Навального, Иванова или Петрова»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В УФАС по Забайкальскому краю рассмотрят жалобу руководителя проекта «РосПил»Алексея Навального на аукцион администрации Читы. Ее обоснованность будет оцениваться по установленному законом порядку, сообщил корреспонденту «Забмедиа.Ру» руководитель регионального управления Евгений Минашкин.

- Нам без разницы, от кого жалоба: от Навального, Иванова, Петрова или Сидорова. Жалоба, действительно, поступила. Будет все строго по регламенту. Сегодня-завтра ее оценят на предмет соответствия всему, что в ней должно содержаться. Я как руководитель отписал ее в соответствующий отдел – отдел контроля размещения госзаказа, - сказал Евгений Минашкин.

По его словам, если жалоба будет признана соответствующей, по ней будет назначена внеплановая проверка. По ее итогам специальная комиссия в течение пяти рабочих дней примет решение.

Напомним, в жалобе на аукцион по благоустройству Читы, объявленный городской мэрией, Алексей Навальный указал на многочисленные нарушения  при составлении заявки. В частности, в обосновании цены контракта приводятся тарифы только в отношении МП «ДМРСУ», тогда как «изучение и исследование рынка подразумевает анализ предложений нескольких компаний».