Забайкальское УФАС признало необоснованной жалобу Навального на комитет ЖКХ Читы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Забайкальское УФАС признало необоснованной жалобу Алексея Навального на комитет ЖКХ Читы, не выявив нарушений закона о госзакупках в размещённом комитетом заказе на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства Читы в 2013 году за 81,6 миллиона рублей.

Об этом сообщается 25 апреля в решении комиссии УФАС, размещённом на сайте госзакупок.

«Комиссия не выявила в действиях муниципального заказчика — комитета жилищно-коммунального хозяйства Читы —нарушений закона о размещении заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по текущему содержанию и ремонту объектов благоустройства на территории города», — сообщается в решении комиссии.

Также сообщается, что решение может быть обжаловано в Арбитражном суде Забайкальского края в течение 3 месяцев со дня его принятия.

25 марта комитет ЖКХ Читы объявил аукцион на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства Читы в 2013 году за 81,6 миллиона рублей. 15 апреля создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил» Алексей Навальный написал жалобу в УФАС по Забайкальскому краю на нарушения закона о госзакупках комитетом ЖКХ при размещении заказа. 16 апреля ДМРСУ, как единственный участник, без борьбы выиграло аукцион.

13 апреля руководитель ДМРСУ Сергей Бессонов во время встречи с исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексеем Шеметовым заявил, что для ежедневной очистки города от снега и мусора им необходимо 90 специализированных машин, а на сегодняшний день работает только 25 уже исчерпавших свой ресурс.