Еще один фигурант появился в деле о сговоре ТС Читы при реализации сахара

22 января в Забайкальском УФАС начато рассмотрение дела, возбужденного в декабре по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении торговых сетей «Спутник», «Читинка» и «Забайкальский привоз». В ходе расследования к ним добавилась еще одна крупная торговая сеть Читы. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого Управления ФАС.
- Комиссия УФАС приняла решение привлечь в качестве ответчика еще одну торговую сетевую компанию – «Караван», данные мониторинга по которой показали аналогичные величины при реализации сахара песка, - пояснили в пресс-службе.
Что касается остальных фигурантов,то,  заслушав их объяснения, комиссия пришла к выводу о необходимости истребования дополнительной информации.
- В частности, представитель «Читинки» заявил ходатайство об отложении рассмотрения в связи с поздним получением определения о назначении дела и подготовки необходимых документов в УФАС. Рассмотрение дела отложено до 24 февраля, - уточнили в пресс-службе.
Как уже писало  «Забмедиа»,  краевое Управление ФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении розничных торговых сетей Читы: «Спутник», «Читинка»  и «Забайкальский Привозъ» за то, что они с 18 по 19 декабря повысили стоимость 1 кг сахара до 60 рублей