Отчет по обращениям, поступившим в Управление через электронную почту

Категория отчета: Статистика и отчеты

В соответствии с методическими рекомендациями ФАС России в рамках принципов и механизмов Открытого правительства сообщаем.

За второй квартал 2016 году Забайкальским УФАС России по электронной почте получено 297 электронных обращения (в том числе обращения, поступившие на сайт Забайкальского УФАС России в разделе «Обратная связь») от граждан, хозяйствующих субъектов и органов власти Забайкальского края.

В ходе анализа поступивших обращений выявлено следующее:

- во втором квартале количество обращений в адрес Управления от органов власти составило 90 штук, физические лица направили 16 обращений (в том числе через «Обратную связь») и юридические лица – 80 обращения;

- от территориальных антимонопольных органов в адрес Забайкальского УФАС направлено 111 обращений, связанных с исследованиями рынков и информацией о наличии или отсутствии практики в рамках специализации;

- наибольший объем всех обращений связан с исследованием состояния конкуренции на различных рынках Забайкальского края;

- большая часть обращений от граждан посвящена вопросам правильности ценообразования на товары и услуги, количество таких обращений за весь период составило 16 штук.

В адрес Управления в течение второго квартала т.г. направлены обращения органов власти и хозяйствующих субъектов в рамках взаимодействия.

По всем обращениям даны ответы, жалобы хозяйствующих субъектов рассмотрены в установленные законом сроки.