Коррупция?! Нет, нет не слышали!

Ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией,  провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4  от 21  ноября 2003  года). Целью учреждения этого Международного дня,  как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи,  было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней. Более 100  государств,  подписали конвенцию и приняли решение сотрудничать для масштабного пресечения этого зла. Такой подход не только является стимулом для экономического развития государства,  но и гарантирует верховенство закона,  способствует демократии. В этот день проводятся важные политические встречи и акции,  семинары и демонстрации,  направленные на поиски новых решений проблемы коррумпированности общества.

Забайкальское УФАС России 9  декабря в Международный день борьбы с коррупцией проводит консультирование граждан по данной проблематике как посредством контакта через электронную почту,  так и обратившихся лично в период рабочего времени с 9-00  до 17-00  часов местного времени. Вы можете узнать об организации данной работы в системе антимонопольных органов  России, в Забайкальском  территориальном управлении,  задать интересующие Вас  вопросы.

Контакты:  E-mail:  to75@fas.gov.ru,  телефон/факс:  (3022)35-18-41/  (3022)32-12-31.Задать вопрос и ознакомиться с деятельностью по данному направлению возможно на сайте Забайкальского УФАС  zab.fas.gov.ru в разделе  «Противодействие коррупции». Обратиться лично - г. Чита,  ул.  Лермонтова, д.14, кабинеты №№ 3,6.