Забайкальским УФАС России жалоба индивидуального предпринимателя признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Забайкальским УФАС России рассмотрена жалоба индивидуального предпринимателя Мурзина В.О. на нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком при проведении электронного аукциона на оказание услуг по изготовлению столов откид­ных с кронштейном в рамках проекта «Доступная среда» для нужд УФПС Забайкальско­го края - филиал ФГУП "Почта России" (реестровый № 0500400001217001248),

По мнению заявителя, решение о несоответствии заявки участника требованиям Закона о контрактной системе, было незаконным и необоснованным.

Заказчик указал, что в составе заявки  отсутствует информация о не привлечении  к административной ответственности, за совершение  административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КОАП в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в аукционе.  

Комиссия Забайкальского УФАС России считает, что  решение заказчика о несоответствии заявки заявителя было ошибочным, так как данный участник имеет статус «индивидуальный предприниматель» и не является юридическим лицом.

Жалоба ИП Мурзина признана обоснованной. Права индивидуального предпринимателя восстановлены.