ООО «Лабиринт» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Забайкальским УФАС России по информации, представленной ГУЗ «Краевая детская клиническая больница», принято решение о включении сведений в отношении ООО «Лабиринт» в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно протоколу подведения итогов на участие в электронном аукционе от 16.11.2017 ООО «Лабиринт» признан победителем электронного аукциона, общество предложило наиболее низкую цену контракта.

Однако сторонами государственный контракт подписан не был, в связи с тем, что обществом не представлено обеспечение контракта.  

Заказчик в соответствии с Законом о контрактной системе признал ООО «Лабиринт» уклонившимся от заключения контракта и направил все материалы для включения в Реестр недобросовестных поставщиков.

Поскольку в ходе проведения проверки достоверность представленной государственным заказчиком информации документально подтверждена, сведения в отношении ООО «Лабиринт» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков, что обязывает заказчиков в течение двух лет не допускать  общество к участию в закупках.