УФАС: Недобросовестным быть в реестре!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Строительство школы в селе Александровский Завод фактически сорвано  ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ» 

 

Забайкальским УФАС России включены сведения в РНП в отношении ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ» (далее - Общество).

Установлено, что между Обществом и ГКУ «Служба единого заказчика» заключен контракт на строительство школы на 250 мест в селе Александровский Завод Забайкальского края, в рамках Национального проекта «Образование».

Цена контракта около 568 миллионов рублей.

Строительство школы в селе Александровский Завод фактически сорвано Обществом. Так, им частично выполнены подготовительные работы, и частично предпостроечное оттаивание многолетнемёрзлых грунтов электроэнергией с большим отставанием от графика. Подрядчиком работы выполнялись очень медленно.

Таким образом, Общество грубо нарушило условия контракта несмотря на высокую социальную значимость.

Результатом недобросовестного отношения подрядчика к выполнению условий контракта явилось не только неэффективное использование бюджетных средств, но и отсутствие школы  для жителей села Александровский Завод. В итоге контракт расторгнут, подрядчик внесен Управлением в РНП.

Не согласившись с решением Комиссии Управления, недобросовестный подрядчик обжаловал его в Арбитражный суд Забайкальского края.

Суд согласился с позицией антимонопольного органа и отказал подрядчику в удовлетворении заявленных требований, признав решение о включении в РНП ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ» законным и обоснованным.

 

_________________

Наше сообщество "ВКонтакте" - https://vk.com/zab_ufas

авторы изображений -  @vectorjuice; 千图网