УФАС: Участник аукциона на капитальный ремонт школы в с. Улёты предоставил подложные сведения

Управление выявило нарушение при проведении конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту общеобразовательной школы с. Улёты

ООО «СИ-2000» обратилось в УФАС на действия заказчика - Администрации Улетовского района и с  просьбой перепроверить заявку ООО «Строй эффект» полагая, что общество неправомерно признано победителем конкурса.

В ходе рассмотрения заявления, Управление установило, что ООО «Строй эффект» не имеет заявленного в документах на конкурс опыта. Участник в заявке предоставил подложные документы, указав о наличии опыта выполнения работ на 330 млн руб. вместо имеющегося у него опыта на 6.8 млн. руб.


Антимонопольный орган признал действия заказчика нарушающими требования Закона о контрактной системе. Материалы проверки переданы специалистам для рассмотрения по признакам недобросовестной конкуренции. В связи с выявлением подложных документов, результаты рассмотрения заявления направлены в правоохранительные органы.

В практике Управления, это не первый случай выявления подобных нарушений. Ранее предоставление недостоверных сведений выявлялось в заявках ООО «Панорама», ООО «Стройсити», ООО «Блиц», ООО «Брикер».

По всем фактам принимаются меры реагирования, в том числе сведения направляются в правоохранительные органы.


Наше сообщество «ВКонтакте» - https://vk.com/zab_ufas
Наше сообщество «Одноклассниках» - ok_zabufas.ru
Телеграм -  https://t.me/zab_ufas