УФАС выявило признаки недобросовестной конкуренции при ремонте школы в с. Средняя Кия

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Участники конкурса на капитальный ремонт школы представили недостоверные документы

 

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Администрация Шилкинского района проводила закупку на выполнение работ по капитальному ремонту в здании начальной школы в селе Средняя Кия.

В ходе рассмотрения заявок организатор закупки усмотрел недостоверность договоров, представленных некоторыми участниками для подтверждения опыта по детализирующим показателям открытого конкурса.

УФАС в ходе нескольких проверок установило, что договоры на самом деле не заключались и подтвердило недостоверность представленных договоров. Действия участников конкурса были направлены на получение более выгодных условий, в отличие от конкурентов, которые действительно имели нужный опыт работ.

Такие действия направлены на исключение конкуренции при участии в конкурсе и противоречат действующему законодательству, обычаям делового оборота и способны причинить убытки иным участникам конкурса.

Управление выдало предупреждения ООО «СТК-Вектор» и индивидуальным предпринимателям.

Предупреждение нацелено на предотвращение негативных последствий и его неисполнение повлечет возбуждение дела о нарушении статьи 14.8. Закона о защите конкуренции.

______________________________________
Наше сообщество «ВКонтакте»
Наше сообщество в «Одноклассниках»
Мы в Телеграм