Управлением выявлено нарушение при реализации конфискованного имущества МТУ Росимущества

Организатор торгов не указал реальное местонахождение товара и его характеристики.

ИП обратился в УФАС с жалобой на действия МТУ Росимущества*.

В ходе рассмотрения заявления, установлено, что при реализации конфискованного движимого имущества, такого как электрические велосипед, самокат и моноколесо, организатор процедуры в информационных сообщениях не указал полное описание имущества, а также сведения о его реальном местонахождении.

Организатор имел возможность разместить информацию о характеристиках реализуемого имущества, однако указал в описании лишь объемы всего имущества в килограммах, без количества товара.

Адрес хранения имущества с указанным адресом его местонахождения не совпадал. По адресу местонахождения имущества находились образцы реализуемого товара, тогда как все имущество располагалось в месте хранения, не указанного в информационных сообщениях.

Жалоба признана обоснованной. МТУ Росимущества выдано предписание на аннулирование результатов электронного аукциона, которое организатором уже исполнено.

УФАС выявило совершенные правонарушения и восстановило права заинтересованных лиц, посредством выдачи предписания.

_________________
* МТУ Росимущества - МТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Забайкальском крае и Республике Бурятия

 
______________________________________
Наше сообщество «ВКонтакте»
Наше сообщество в «Одноклассниках»
Мы в Телеграм