Жалоба ООО "МашКомплект" признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

04 сентября 2012 года Забайкальское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «МашКомплект» в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 № 135-ФЗ (далее – Закон о защите конкуренции) на действия/бездействия заказчика – ОАО «ППГХО при проведении  открытого запроса цен в электронной в форме  на поставку расходных материалов к оргтехнике и комплектующих, признало ее необоснованной.

ООО "МашКомплект"  ссылается на несоотетствие действий ОАО "ППГХО" требованиям ФЗ № 94-ФЗ.

ОАО «ППГХО» является организацией Государственной корпорации «Росатом» и осуществляет необходимые закупки в соответствии с требованиями Федерального закона  № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» на ОАО «ППГХО» не распространяется.

Таким образом, обжалование ООО «МашКомплект» действий/бездействий  ОАО «ППГХО» на несоответствие требованиям Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» является необоснованным.