Минашкин предложил ввести в Чите регулируемые маршруты после появления новых автобусов

Глава Забайкальского УФАС Евгений Минашкин предложил ввести в Чите несколько регулируемых маршрутов после поступления в край новых автобусов для пассажирских перевозок. Об этом с общественных слушаний УФАС сообщил корреспондент ZAB.RU.

- После поступления этого огромного количества автобусов необходимо создание хозяйствующего субъекта, который будет следить за ними. Я предполагаю, что необходимо ввести также несколько регулируемых маршрутов, а сейчас таких нет, чтобы был и льготный проезд и другие преимущества, - сказал Минашкин.

Ранее ZAB.RU писал, что в Чите планируют создать автобусное управление. Определены девять маршрутов, по которым будут курсировать машины.

Врио Губернатора Забайкальского края Александр Осипов и и.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников 27 августа осмотрели новые автобусы ПАЗ, которые поступили в Читу в рамках реализации плана социального развития Центров экономического роста Забайкальского края, а затем проехали на одном из них по улицам краевого центра.

Посмотреть, как выглядят новые автобусы, можно в фоторепортаже ZAB.RU.

 

 

Полина Харченко

15:45,  25 сентября 2019