Межмуниципальные перевозки под контролем

Сфера деятельности: Контроль органов власти

04.02.2013 Забайкальским УФАС России рассмотрена жалоба ИП Тюкавкиной О.Л., поданная в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» о нарушении Министерством территориального развития Забайкальского края части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Министерством территориального развития Забайкальского края проведен конкурс на осуществление регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Забайкальского края.  При проведении процедуры рассмотрения заявок ИП Тюкавкиной О.Л. отказано в допуске к участию в конкурсе по маршруту «Чита – Шерловая Гора» в связи с несоответствием представленных на конкурс предложений об использовании количества и вместимости транспортных средств требованиям, установленным в конкурсной документации. Не согласившись с указанным решением, ИП Тюкавкина О.Л. направила жалобу в Забайкальское УФАС России.

Решением Забайкальского УФАС России от 07.02.2013 жалоба ИП Тюкавкиной О.Л. на действия/бездействия организатора торгов – Министерства территориального развития Забайкальского края при проведении конкурса признана необоснованной и оставлена без удовлетворения.